Что обсуждали херсонцы на уходящей неделе

Автор: Мирослава КОШКИНА 03 Мар. 2019 16:30

На уходящей неделе интернет-сообщество Херсона всколыхнули скандальная сессия горсовета, во время которой активисты требовали отменить решение о переименовании улицы в честь Катерины Гандзюк, потасовка между представителями национального корпуса и бойцами АТО, а также продолжение судебного процесса над Владиславом Мангером. Все эти темы широко освещались на страницах нашего издания, а также они вошли в топ-3 сенсационных новостей последних семи дней.

Также херсонцы обсуждали в соцсетях и другие темы, которые их волновали в течение недели.

К примеру, у жителей Херсонщины вызвало бурную реакцию видео работы коммунальщиков, которое опубликовал геничанин Алексей Коротков. На нем видно как местные работники коммунальной службы пилят деревья и при этом огромные части ствола с грохотом падают на крышу дома. После такой работы «крышеломов», как назвал их пользователь, кровлю придется ремонтировать и потратить на это немалую сумму.

«Генические коммунальщики - самые суровые!!!» - с юмором прокомментировал свое видео Алексей.

Не оставил равнодушными интернет-пользователей пост херсонки Юлии Матвийчук опять таки о последствиях деятельности коммунальщиков. Она разместила фото, на которых изображена улица в частном секторе города. Что дорога, что тротуары находятся в ужасном состоянии: грязь, ямы и огромные лужи. И вишенка на торте – вырытая на дороге яма и огороженная сигнальной лентой, которая полностью блокирует проезд автомобилям.

«И так у нас каждый месяц.. Уже нет сил и терпеть! На это … с детьми невозможно выйти», - написала в отчаянии Юлия.

Кроме того, один из херсонцев поднял в соцсети щепетильную тему, касающуюся общественных туалетов в городе. Мужчину возмутило то, что их днем с огнем не сыщешь, а там, где установили, они не работают.

«Зашел в туалет в парке Славы, а там все закрыто и уже не первый раз, по ходу он вообще зимой не работал, куда теперь в кусты в парке или до Фрегата идти», - написал житель Херсона.

Пользователи поддержали его негодование по этому поводу и согласились с тем, что дефицит туалетов в городе большая проблема.

«О, хорошая тема для обсуждения. Туалетов в городе нет вообще, ни в парках, ни возле детских площадок и скверов... О людях не думает никто, впрочем, не удивительно для нашего города», - прокомментировала пост горожанка Галина.

Люди вынуждены ходить по нужде в кустики или под заборы, а потом удивляются, почему у нас город в таком ужасном санитарном состоянии.  Херсон не станет цивилизованным городом, пока подъезды, арочные проходы между домами, подземные переходы и другие места в городе не перестанут служить туалетами. Туалет – это элементарное уважение к физиологическим потребностям человека, и возможность удовлетворить их достойно, считают херсонцы.

В завершение обзора о темах, обсуждаемых в соцсетях, отметим, что херсонцы очень часто публиковали много позитивных постов о детях, животных, а также о весне.

 «Скоро все закончится: холод, снег, красные носы и сухие руки.. Весна идет и принесет изменения - надежда никогда не умирает...», - поделился лирическим настроением Виктор Шаманский и опубликовал фото весенних пейзажей.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів