Американский филантроп интересуется планами облсовета по реорганизации «Радости»

Автор: Виталий Яшков 11 Янв. 2018 18:31

Сегодня, 11 января, председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер встретился с американским филантропом Джимом Кингом.

Как сообщает пресс-служба облсовета, гостя интересовало, намерены ли власти поддерживать детдом-интернат «Радость».

Сейчас заговорили о присоединении его к Таврийскому учебно-реабилитационному центру в рамках проекта облдепартамента образования.

Мангер заявил:

«Какими бы ни были новые реформы, мы не оставим детдом без опеки. Я сам рос сиротой, поэтому очень хорошо знаю, что чувствуют такие дети. Мы, депутаты облсовета, относительно детдомов и приютов не примем ни одного решения, не пропустив его через сердце».

Кинг заявил:

«Я рад слышать, что вы полностью разделяете мои видения того, как должен и в дальнейшем функционировать этот детский дом. Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь и поддержку».

Напомним, общественная организация «Центр развития семьи и отцовства "Мой Дом"» выступила против планов присоединения детдома к Таврийскому учебно-реабилитационному центру.

Соответствующее письмо направили Уполномоченному президента по правам ребенка Николаю Кулебе, губернатору Херсонщины Андрею Гордееву, председателю облсовета Владиславу Мангеру и начальнику облдепартамента образования Евгению Криницкому.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів