Акция «Конверт Добра»: в Херсоне собрали деньги для солнечных детей

Автор: Мирослава Кошкина 29 Мар. 2019 14:50

21 марта весь мир отмечал День людей с синдромом Дауна. Эту дату выбрали неслучайно. Двадцать первый день третьего месяца символизирует ту лишнюю хромосому, которая определяет, будет ли у ребенка синдром или нет. В этот день общественные и волонтерские организации в разных странах проводят разнообразные акции, чтобы информировать общество об этом диагнозе, о том, что это всего лишь своеобразная генетическая особенность. А также обратить внимание на то, что в таких детях много солнца, они очень теплые, и на заботу и любовь ответят такими же чувствами.

В этот день люди надевают яркий носочек, как символ дополнительной хромосомы, на видное место, чтобы почувствовать те ощущения, которые испытывают люди с синдромом Дауна ежедневно. Тем самым они выражают свою поддержку за равенство прав всех людей. 
Ежегодно создается особенный дизайн носочков для акции Lots of socks, чтобы показать единение всех стран мира в этот день.
В это же время ОО «Солнечные дети Херсонщины» проводит удивительную акцию «Конверт Добра», к которой подключаются коллективы и жители не только Херсона, но и всей Украины. Об этом сообщила глава организации Ирина Ханикова.
«Солнечные дети Херсонщины» пятый год участвует в этой акции и, благодаря собранным средствам, смогли создать инклюзивное пространство детских мечтаний «Солнечный мир», приобрести интерактивную доску и дидактические пособия для детей.
В этом году удалось собрать 44586 гривен. Все собранные деньги будут направлены на капитальный ремонт туалета в «Солнечном мире».

В акции приняло участие множество организаций, ведомств, учебных заведений, представители СМИ и сотни жителей Херсона и Херсонской области. К слову, наше издание также присоединилось к данному мероприятию.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів