В Херсоне снизился показатель заболеваемости туберкулезом

Автор: Мирослава КОШКИНА 04 Мар. 2019 17:30

Сегодня в Херсоне состоялся итоговый медицинский совет, на котором затронули ряд вопросов, в частности о заболеваемости туберкулезом, его диагностики и профилактики.

Во время выступления начальник управления здравоохранения горсовета Светлана Межерицкая сообщила, что в 2018 году туберкулинодиагностикой было охвачено 75,1% херсонцев. Показатель заболеваемости туберкулезом уменьшился на 16,1% и составил 58,2 случаев на 100 тысяч населения.

По словам Межерицкий, в городской противотуберкулезной поликлинике в ноябре 2018 установлена ​​система «Джин-эксперт» для проведения специального исследования для раннего выявления резистентных форм заболевания.

Кроме того, городскими учреждениями здравоохранения продолжается оказания медицинской помощи больным сахарным диабетом. В течение прошлого года обследовано 92,7 тысяч горожан. Выявлено 834 больных сахарным диабетом.

Как отметила начальник управления здравоохранения, по сравнению с 2017 годом, в прошлом году показатель заболеваемости сахарным диабетом среди взрослых уменьшился почти на 12,6%.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів