В Счастливцево стало светлее, но не везде

В Счастливцево продолжают устанавливать уличные фонари. Как сообщает пресс-служба Счастливцевского сельсовета, 17 сентября вечером еще на двух улицах запустили уличное освещение. Теперь на Комарова и Гагарина светодиодные светильники. Фонари установили за бюджетные деньги сельсовета. Подрядные работы оперативно выполнило ООО «СК «Золотой берег». 

Работать светильники будут в двух режимах: до 23:00 будут гореть все лампы, а с 23:00 до 6:30 с целью экономии – только их треть.

Но не все жители Комарова и Гагарина будут ходить по светлым улицам, так как их осветили частично. Радует, что им осталось недолго ждать – уже создают проекты для дальнейшей установки освещения, которые в 2019 году должны быть реализованы. В планах – осветить весь населенный пункт.

Кроме того, хотят ради безопасности дорожного движения установить светильники на въезде в Геническую Горку со стороны Геническа и особенно на опасном повороте дороги у водолечебницы.

Как отметил председатель сельсовета Счастливцево Виктор Плохушко, освещение будут проводить в селах по очереди, чтобы равномерно делать светлее все населенные пункты.

Читайте также: Из-за бюрократов три улицы в Счастливцевом Генического района ждали света 9 месяцев

  • Пов'язані записи

    Нові підозри, розірвані договори, штраф: скандал із підземними школами в Херсоні виходить на новий рівень

    Улюблений підрядник колишнього начальника Херсонської МВА Романа Мрочка – співвласник та ексдиректор ТОВ «Будпостач-СТСВ» Олександр Новохацький продовжує колекціонувати підозри в кримінальних провадженнях щодо будівництва захисних споруд у Херсоні. Йдеться зокрема…

    Подробиці
    На лівобережжі Херсонщини окупанти створили 15 кадетських класів слідчого комітету РФ

    На тимчасово окупованому лівобережжі Херсонщини російська влада продовжує розширювати мережу кадетських класів, які функціонують на базі захоплених шкіл. Йдеться про класи різного спрямування, створені під патронатом силових структур РФ –…

    Подробиці