Полиция Херсонщины предоставила ответ по поводу медсестры учебного заведения

«Гривна» три дня назад опубликовала обращение родительницы ученика одного из учебных заведений в Великой Лепетихе. Женщина была взволнована тем, что якобы в учебном заведении, где учится её ребенок, работает медсестра с туберкулёзом. По её словам, она и другие родители выяснили, что эта медсестра работала с детьми с этим опасным инфекционным заболеванием в прошлом учебном году. А администрация учебного заведения утаила этот факт. По словам родительницы, при всём сочувствии к человеку родители переживают, что медик опять выйдет на работу в детский коллектив.

В связи с этим «Гривна» обратилась с информационным запросом в Главное управление Нацполиции в Херсонской области с просьбой правоохранителей отреагировать на жалобу, разобраться в ситуации и предоставить нам информацию.

29 августа мы получили ответ на запрос. Из ГУ Нацполиции в Херсонской области Каховского отдела полиции Великолепетихского отделения сообщили, что проведена проверка и установлено: медсестра учебного заведения ежегодно проходила медицинский осмотр, и на момент проведения медосмотра у данной гражданки любых патологии и болезней, которые бы делали невозможным работу в учебном заведении обнаружено не было.

По словам директора учреждения, данная гражданка находилась на лечении в Великолепетихской райбольнице с диагнозом «Не госпитальная левосторонняя пневмония», что удостоверяется письмом нетрудоспособности, который был сдан в бухгалтерию.

Кроме того, администрация учебного заведения провела совместное заседание совета, родительского комитета и педагогического коллектива по данному вопросу. И как сообщила директор, на данный период времени в учебном заведении эта медсестра не работает и в дальнейшем работать не будет. На должность приняли другого человека.

Читайте также: В школах не лечат, а учат: медицинскую карту школьника отменили

  • Пов'язані записи

    Помер херсонець Валентин Єрмоленко, який під час окупації очолив партизанську групу на Острові

    У засвіти пішов Валентин Єрмоленко – херсонський рибалка, житель Острова, який на початку окупації  очолив невелику партизанську групу у своєму мікрорайоні. Про це пише «ТСН». У 2022 році під час окупації Валентин…

    Подробиці
    «Запасаємося продуктами, деякі товари вже не завозять»: жителі ТОТ Херсонщини – про гуманітарну ситуацію

    Яка ситуація в окупованих містах і селах лівобережної Херсонщини у зв’язку з останніми подіями? «Гривна» дізнавалася із власних джерел на ТОТ, чи впливає на життя місцевого населення поступова ізоляція Криму…

    Подробиці