Новый директор «Херсонтеплоэнерго» владеет автомобилем Honda и комнатой на курорте

28 августа у КП «Херсонтеплоэнерго» появился новый директор – это бывший руководитель коммунального ЖЭКа «Днепровский» Сергей Харченко (на фото).

По закону он подал декларацию о доходах. Так, Харченко имеет два земельных участка – в Чернобаевке и Скадовске и комнату в курортном селе Железный Порт. Жильё в Херсоне не указал. Ездит на автомобиле Honda 2007 года выпуска.

За 8 месяцев нынешнего года он заработал 97630 гривен – это порядка 12,2 тысячи в месяц. При этом у Сергея Харченко имеется чуть более 175 тысяч гривен наличных сбережений. $ 28,2 тысячи он одолжил третьему лицу. Также он владеет 998 акциями «Херсонского электромашиностроительного завода» номинальной стоимостью 0,5.

Что касается подготовки к отопительному сезону на вверенном Харченко предприятии, работа идёт по графику. За деньги по кредиту Мирового банка в домах было установлено 140 общедомовых приборов учёта тепла. Это как раз запланированное количество. Как и во все годы, основным вопросом остаётся выделение лимитов на газ. «Херсонтеплоэнерго» – одно из предприятий, которым удалось заключить договор о реструктуризации долга с «Нафтогазом». А сумма за все предыдущие годы накопилась немаленькая – 68 миллионов гривен. При этом население пока рассчиталось с теплоэнерго не полностью, на 73%.

Читайте также: Готовиться к отопительному сезону на Херсонщине мешают миллионные долги населения

Пов'язані записи

На Херсонщині 8 людей отримали поранення внаслідок обстрілів

27 червня під ворожими обстрілами перебували Зимівник, Білозерка, Тараса Шевченка, Урожайне, Петропавлівка, Берислав, Раківка, Дар’ївка, Новорайськ, Киселівка, Чарівне, Понятівка, Садове, Антонівка, Томина Балка, Комишани, Софіївка, Правдине, Микільське, Дніпровське, Молодіжне, Осокорівка,…

Подробиці
В Олешках окупанти проводять перевірки та розпитують місцевих про підвальні приміщення в будинках

Місцевих жителів в окупованих Олешках зупиняють просто на вулицях, перевіряють документи та телефони, а також розпитують про підвальні приміщення. Про це повідомляють активісти руху “Жовта Стрічка”: “В Олешках двоє чоловіків…

Подробиці