Как же здорово, когда в период летних каникул детворе есть чем заниматься, и подростки не ищут на свою пятую точку приключений. «Гривна» уже писала о том, как некоторые ученики отпраздновали праздник последнего звонка: «день пьяных бантиков» для некоторых закончился больницей из-за алкогольного отравления, а особо буйных после спиртного тянуло «почесать» кулаки.
4 июня в Херсонском аграрном университете для учащихся 9, 10 и 11 классов Херсона и области открыли летнюю «Кулинарную школу мастерства». Об этом сообщается на страничке аграрного университета в «Фейсбуке».
В программе школы – мастер-классы по карвингу (искусство художественной резки по овощам и фруктам), лепка вкусных украинских вареников с фруктами, выпечка маффинов с ягодами и отделка пирожных фруктами.
Преподаватели кафедры инженерии пищевого производства аграрного университета раскроют секреты приготовления теплых салатов и лимонада.
В тот же день в аграрном университете открыли еще одну летнюю школу – School of economics. То есть школу экономики. Ученики этого направления узнают, как организовать собственный бизнес, о современных технологиях маркетинга, этике бизнеса, как формируется семейный бюджет. Будут в школе и практические тренинги.









