На Херсонщине хотят сократить число медперсонала Центра службы крови из-за невыполнения плана

На Херсонщине регулярно обращаются к жителям с просьбой сдать кровь для больных пациентов области, так как в Центрах службы крови ощущают острый дефицит ее препаратов.

Но, несмотря на нехватку крови, комиссия по вопросам управления объектами коммунальной собственности приняла решение о необходимости уменьшить количество работников Каховского филиала регионального Центра службы крови.

Теперь из 58 работников останутся всего 9 человек, а сам филиал хотят перевести в городскую больницу Новой Каховки.

В облсовете объясняют это тем, что план по заготовке и переработке донорской крови в филиале выполнили только немного более чем на 20%, а две трети закрепленных за учреждением построек не используются. А только в прошлом году ее содержание обошлось более 3,1 млн грн.

Но это еще не окончательное решение, сокращение филиала службы крови должны еще обсудить и утвердить на  сессии депутаты органа местного самоуправления.

Об этом сообщил «Голос Украины».

  • Пов'язані записи

    Хотів заробити на відновленні будинків у Білозерській громаді: підозра керівнику будівельної фірми

    Повідомлено про підозру директору будівельної фірми, який навмисно завищував витрати на капремонті приватних будинків у Білозерській громаді. Фігурантом є 31-річний житель Львівської області, повідомляє відділ комунікації поліції Херсонської області. Будучи…

    Подробиці
    14 підприємців Херсонської громади отримали гранти від міста на розвиток бізнесу

    У межах міської програми «Незламний бізнес» перші 14 підприємців, які працюють безпосередньо на території Херсонської громади, отримали гранти на розвиток власної справи. Загальна сума підтримки, наданої коштом міського бюджету, склала…

    Подробиці